New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Кладбище » You will be mine.


You will be mine.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Kirikodama
Кирикодама
В мире людей привыкла к имени Этсуками | Etsukami, сокращенно - Этсу. Сейчас использует фамилию Мотидзуки.


I. Основные данные

http://s020.radikal.ru/i723/1511/35/d5483432e32f.jpg
Hanekawa Tsubasa | Bakemonogatari

Раса: Демон
Класс: Кицуне
Возраст: 3000 лет | 20 лет.
Пол: женский
Занятость: управляющая и главный целитель довольно популярной из - за умеренных цен и эффективной работы собственной частной лечебницы под названием "Shukufuku" | Шукуфуку.


II. Подробные данные

► Внешность:

http://s019.radikal.ru/i639/1511/66/22fc9b349ccc.jpg

Человеческая форма Этсуками напоминает ее саму несколько тысячелетий спустя. Только рост демонессы барьер значительно уменьшил (до 167 см), равно как и количество волос. Впрочем, четвертого размера груди это не коснулось. Таким образом, в человеческом облике Лисица выглядит как молодая, ухоженная девушка, изящными повадками и изысканными манерами напоминающая дворянку. Несмотря на то, что тело ощущается самой Лисицей как преотвратительно неудобное и слабое, по человеческим меркам целительница - далеко не самая хрупкая представительница слабого пола. Широкие плечи, пышные формы, натренированные мышцы, которыми обладают только знакомые с боевым искусством воины (итого имеем вес 73 кг)... Впечатление усугубляют широкие кимоно, которые любит носить Этсуками, причем по несколько сразу и зачастую с накидкой - хаори, отороченной мехом. Платиновая блондинка со светло - карими, практически золотыми глазами, привыкла убирать длинные, ниже талии, волосы, в высокий хвост, а длинные пряди, постоянно выбивающиеся оттуда - лентой сзади, на шее. Символ клана, татуировка в виде бирюзового полумесяца, сохранилась и в человеческом облике, прямо посередине лба. Она не находит нужным скрывать его челкой и, ради удобства, во время работы зачесывает ее назад. На спине - отметина в виде больших царапин. На левой щеке - длинный, застарелый, белесый шрам, полученный в битве с Бакенеко. Будучи человеком, она маскирует его пудрой. Пользуется косметикой и следит за своей внешностью на уровне первейших модниц Байнгшана, хотя не вкладывает в сие действие какой - то особый смысл. Для нее это просто дань собственной женственности.

http://s017.radikal.ru/i415/1511/b9/479679aff8c6.jpg

Переходная форма Этсуками - юная девушка лет двадцати на вид, все с теми же пышными формами и благородством в душе. Только вот, потому что она чувствует себя в этом облике куда комфортнее, движения становятся более энергичными, походка более стремительной, от неторопливости не остается ни следа. Скажешь - взбалмошная девица. Рост увеличивается на 20 см (187 см), вес - на 3 кг (76 кг). Волосы удлиняются практически до пола и густеют в такой степени, что ни одна заколка неспособна их обуздать. Зрачки сужаются, как у зверя. Лицо в остальном не меняется, разве что буйная челка скрывает полумесяц на лбу и зубы заостряются и увеличиваются в значительной степени. Появляются белоснежные лисьи ушки и большой, пушистый, такого же цвета лисий хвост. Лишь один, единственный. Нижние конечности становятся подобны звериным, верхние - лишь покрываются шерстью. На руках удлиняются и твердеют ногти, преображаясь в когти.

http://s019.radikal.ru/i609/1511/66/3052063531e1.jpg

В истинной форме Этсуками обращается в огромную антропоморфную лисицу, трех метров в холке, белую и пушистую. Действительно белую и действительно пушистую. С пятью хвостами, поджарую и мускулистую, что, в общем, в значительной мере скрыто мехом. Все ее шрамы и татуировка прячутся под ним же.


► Биография:
Глава I. У меня была вечность, но вечность не есть жизнь.
Ровно три тысячи лет сему назад в семье главы восточной ветви клана демонов - лисов Коринотсуки родилась дочь, получившая имя Кирикодама. Названная в честь острого клинка, без устали разящего врагов, малышка уже тогда имела судьбу стать воином.
Ее собственные желания никогда не брались в расчет.
На ее отце словно лежало проклятье. Кирико стала первым (спустя столетия бесплодных попыток) и единственным ребенком в семье. Сына, наследника, у старшего Лиса не оказалось. Поэтому, через охи - вздохи матери, мечтавшей о женственной дочери, в будущем - идеальной супруге для своего мужа (и, естественно, о той, кого она будет мучить наставлениями по поводу и без), через скрепящего сердце и зубами отца, скептически относившегося к боевой мощи демонесс клана, абсолютно недоумевающая о причине настроений родителей юная Лисица с интересом и вниманием отнеслась к холодному оружию, врученному ей ни свет, ни заря.
Воспитываемая в строгости, Кирико очень скоро растеряла всех потенциальных друзей, не успев толком их приобрести. Ровесники смотрели на нее снизу вверх, кто - то - с восхищением, кто - то - с завистью, а кто - то просто старался держаться подальше. Никому не понравится, если твои родители постоянно ставят тебе в пример чужого отпрыска. Наследница же просто смирилась, ощущая некую пустоту в душе: ведь нельзя же идти против судьбы и воли родителей?
Постепенно тревоги старшего Лиса развеялись, словно утренний туман. Его дочь обладала талантом и желанием обучаться как наукам, так и боевому искусству. Кирикодама, не щадя своих сил, старалась воплотить в себе его мечты. Почему?
А как же иначе?
В жизни нашей героини случилось всего три судьбоносных провала, окончившихся болезненно и не прошедших бесследно. Они до сих пор, в мире людей, напоминают ей, что, как бы силен ты ни был, твоя сила - ничто перед стечением обстоятельств. Эта мысль маячит в сознании, заставляя страх перед сильным противником отступать, забирая взамен малейшие порывы рискнуть.
И первый случился внезапно, когда Лисице минуло пятьсот лет. Безукоризненный путь взросления наследницы. Гордость отца. Гордость клана. Однажды придет день, и она возглавит Коринотсуки. Заносчивость правителя ей не шла и становилась поперек сердца. С лица, постоянно подернутого гримасой величия, редко слетала мимолетная улыбка. Только когда никто не видел. Она искренне не понимала, почему разум и сила должны быть поводом отчуждения от тех, кто не столь образован и тренирован. И причем здесь ее происхождение? Она не потому столько занималась, пренебрегая свободным временем, дабы вознестись на вершину одиночества. А ради отца... нет, в первую очередь, ради себя. Уважать отца - тоже ее решение.
Так уговаривала себя Кирикодама. И продолжала совершенствоваться, надеясь, что подвернется случай - и соклановцы сблизятся с ней.
- Я не понимаю. У нее до сих пор нет второго хвоста. - отец нервно вышагивал по комнате. Его хвосты застили весь обзор, и, в конце - концов, девушка сдалась, буквально превратившись в слух, прильнула к маленькой трещине в деревянной стене. - Я принял решение. Она отправляется на границу.

Глава II. Если тебя что-то мучает, нет ничего зазорного, чтобы искать ответы. (с)
Наверное, оно таково: ощущение, что тебя предали.
Клан Коринотсуки, как самый большой клан Кицуне, тысячелетия назад расселился по всему периметру границы лисьих владений. С того времени, точное численное значение которого теряется во мраке древности, возникли внутри единого клана четыре ветви, мало чем разнящиеся, за исключением территории проживания: западную, северную, южную и восточную. Их миссией всегда было защищать государство от проникновения извне, а в случае войны сдерживать врагов до прибытия армии. Поэтому самые сильные воины были выходцами именно из этого клана. Так же они кропотливо заботились о своей репутации и всячески старались поддержать количество и качество популяции, ибо гибло в стычках (даже в мирное время) немало лисов.
Кирикодама, как дочь старшего Лиса на востоке, сразу же по прибытии на службу приняла пост местного военачальника. Совершенно естественно, это вызвало волну возмущения среди опытных ветеранов и ненависть со стороны пониженного в должности ни в чем не виноватого бедняги.
Не этого хотела Кирикодама. Совсем.
Понимая ситуацию, демонесса попыталась ее исправить. Наладить контакт. Сблизиться с подчиненными. Все осложнялось еще и тем, что она - женщина. По сути, воину следовало бы забыть об этом факте, но это чрезвычайно сложно, когда об этом судачат на каждом углу и бросают украдкой похотливые взгляды. Если в селении соклановцы проявляли отчужденное уважение и даже порой восхищение, то здесь, среди закоренелых вояк, доверия молодой "выскочке из знатной семьи" не было никакого. Не знающая такой жизни, без поддержки отца Лисица растерялась. Что же она должна сделать? Последовать долгу и потерять себя окончательно?
Если бы не второй провал Кирико, головы полетели бы с плеч, и тогда она навсегда бы осталась в клане, где таким, какой она родилась, не было места. Прослыла бы "железной леди". Забыла бы, как это: улыбаться. Никогда бы больше ей не пришло в голову ставить себя на место нижестоящих личностей, решая проблемы куда более глобальные, прибегая к любым, низменным и нечестным, способам.
... Совсем как ее отец. Она не судила его. Правитель должен быть таким.
Смириться с судьбой было тяжело. Лисица растерянно смотрела на свою лапу, увенчанную острыми когтями. Один из них, на мизинце, сильно выщерблен и сточился. Пройдет пять минут, и от повреждения не останется ни следа. Почему же внутренние раны - душевные?... - не могут так же? Немного времени, совсем немного времени - и станет легко и беззаботно. Ответственность останется, но боль уйдет.
- Почему же нельзя так??? - ответом была тишина.
Она возвращалась с тренировки из глубины леса. Любила проводить время в одиночестве. Часто приходила мысль отдавать приказы спаринговаться с ней, но... Она так и не реализовалась. Плохая вышла командирша.
Белоснежные уши чуть шевельнулись, и причиной тому был вовсе не порыв ветра. Чуткий слух уловил посторонний звук в шелесте листвы. Одним движением катана покинула ножны, ярко сверкнув в свете серебряной луны, пробивающимся сквозь зеленую преграду. Раньше, чем Кирикодама приказала чужаку показаться, он сам вышел из - за деревьев, явив морду с плутливым выражением на ней.
- Бакенеко? - демонесса заметно расслабилась. Уж кто - кто, а Кошки Лисам не враги. - Что вы делаете здесь? Время позднее, самое подходящее для нападений. Вас могут принять за лазутчика.
- Кирикодама. Не рано ли тебя отправили на поле битвы? - в один момент он напал, выпуская когти. Без раздумий, без сожалений, четко продумав единственное движение. В темноте на землю посыпались искры: то катана заблокировала атаку. - Ты хороша.
- Я - лидер здешней охраны границ, поэтому не буду спрашивать, откуда вы знаете мое имя. Но кто вы такой, чтобы оценивать мои способности? - Кот отпрыгнул, ловко уворачиваясь от контратаки и умостился на ближайшем дереве, чтобы ответить. Но ответить Кирико ему не позволила, нападая без остановки. - Нет нужды слушать вас. Вы - враг, и должны быть уничтожены как можно скорее.
- Плохо быть такой бесчувственной, потомок Изаей.
- У меня в роду не было Лисиц с таким именем.
- Именно! Не было! - почему - то вскипел Кот,  сшибая нашу героиню с ног на землю. Один из когтей пришелся точно по левой щеке, рассекая плоть до кости. С губ Кирико не сорвалось ни звука, в том числе, и ответа: она стиснула зубы, привыкая к боли. Второй коготь метил точно в грудь, и лишь катана мешала ему достичь цели. - Потому что она была Бакенеко!
Удивленное выражение на морде Лисицы говорило красноречивее слов.
- Тебе не сказали. Не удивлен. Твой отец - тот еще ...! - к таким выражениям она не привыкла, и оно ей однозначно не понравилось. Собрав силы, она отбросила врага назад и выскользнула, зажимая щеку. - Ты - нечистокровная кицуне. Но ты непохожа на нее. Ты похожа на отца. Как ты смеешь быть такой бесчувственной? - продолжало всерьез обнаглевшее неизвестное существо.
- Я не понимаю, о чем вы. Я - такая, какой быть должна. И я убью вас.
Кот и огромная белоснежная лисица схлестнулись во всю мощь. Последняя ее фраза всерьез деморализовала Бакенеко. Он проиграл куда быстрее, нежели позволяла ему сила.
- Кирикодама. Прошу. - она невольно вздрогнула. Впервые кто - то произносил это слово в ее адрес. Таким тоном. В сердце что - то екнуло.
Обессиленная демонесса упала на колени, опираясь на меч, даже не успев обнажить его. Да и не было необходимости в этом. Она уже нанесла Коту рану, несовместимую с жизнью. Посетило ощущение неправильности. Кодекс воина Коринотсуки запрещает прощать чужаку нападение. Ее тело отреагировало машинально. Почему же так холодно внутри?
- Прошу. Пожалуйста. - красные глаза пристально посмотрели на протянутую ей кошачью лапу. Шерсть слиплась от крови их обоих. Стало дурно. - Дай мне клятву. Прошу, поклянись. - его речь все сильнее сбивалась. И, хотя он говорил возмутительные вещи, в душе Лисица умоляла его в ответ: только бы он успел закончить фразу. - Поклянись, что ты попытаешься быть более чувствительной. Более эмоциональной... Я не знаю. Только Изаей знала... я любил ее...
- Ты просишь меня сделать то, о чем сам не имеешь представления???
Стоп. Он любил ее???
- А что значит - любить? - увы, говорить он больше не мог. Но, прежде чем он испустил последний вздох, осторожная и ненавидящая рисковать Кирикодама пожала ее. Просто потому, что ей надоело жалеть о несделанном.
Возможно, ей впервые придется пожалеть о сделанном. Демонесса почувствовала сильное жжение в спине, такое, что отключилась.
Она проиграла.

Глава III. Вот бы снег падал и падал, застилая все вокруг белым полотном. Было бы здорово. Словно жизнь началась с чистого листа. (с)
Зачем это нужно было демону - коту, влюбленному в мою прабабушку, которая оставила свой клан ради Лиса?
Я не знаю до сих пор. Он унес эту тайну в могилу, оставив мне на память лишь отметину на спине в виде больших глубоких царапин. Она служит подтверждением того, что я связана клятвой.
Сути которой я тоже не знаю. Смешно. Если бы кто сказал мне днем раньше, что я совершу столь необдуманный и бессмысленный поступок, я бы сочла, что он шутит.
В клане места такой, как я, не было и не будет. Я уважаю отца, преклоняюсь перед его мудростью, опытом и практичностью, но я непохожа на него, и не могу наследовать место правителя восточных Коринотсуки. Он не хотел моей смерти, отправляя меня в столь опасное место. Он всего лишь полагал, что здесь я быстрее обрету должную силу и положенные моему возрасту хвосты. Если до этого мои желания были близки его мечте, то теперь я окончательно потеряла себя. Я - не лидер.
Военачальник охраны восточной границы своевольно покинула пост и исчезла в неизвестном направлении. Представляю, сколько шороху навело это в моем до ужаса помешанном на дисциплине клане. Плевать. Как же приятно, наконец, признать это. Пле - вать.
Чтобы выполнить клятву, я направилась в государство Бакенеко, к тому времени окончательно освоившихся на бывших землях Инугами. Там я узнала все об этой Изаей и о том, какой она была. Почти отчаялась. Меня воспитывали абсолютно не так.
Смогу ли я сдержать слово, данное умершему демону? Я обязана!
Минули столетия. Я вернулась в родное государство, но не в клан. Просто потому, что я соскучилась по сородичам, пусть они и не такие же, как я. Внешность? Она ничего не значит. Наш быт. Наши привычки. Знакомые с рождения, так и оставшиеся моей сутью. Меня посетило желание остаться в столице. Найти друзей. Получить высшее образование. Устроиться на работу. С этой целью я посетила местный университет в качестве соискателя учебного места. Но судьба снова вмешалась в мою жизнь, раскрыв невиданный портал прямо передо мной. Вот что значит явиться в нужное время.
Я уже обошла большие расстояния, а тут - словно приглашение посетить нечто действительно из ряда вон выходящее! Потрясающе. Куда только в такие моменты девается моя осторожность. Никак не пойму: я - неудачница, или же подобные стечения обстоятельств, наоборот, можно назвать удачей?
Так или иначе, мир по ту сторону восхитителен, и населяют его физически слабые, но... по - настоящему удивительные существа. И пусть первое время мне пришлось отчаянно бороться за свою жизнь (не впервой, к слову) - именно там я нашла то, что искала. Люди способны на яркие эмоции, они - словно иллюстрации примера для меня. Сложно было привыкнуть к новому телу. Оно неудобное и жутко хрупкое. Чаша весов всегда уравновешена - слабые физически, люди обладают сильной душой. Темной ли, светлой, сладкой, горькой - вкус и оттенок неважен. В центре всегда теплится мощная энергия.
Интересно, смогу ли я когда - нибудь обрести такую же?
Четыреста лет я познаю различные сферы жизни здесь. Сменив множество профессий, изменяя занятия и места жительства, я не чувствую страха. Ни перед проклятьем, которое, к слову, не напоминает о себе - видимо, я все делаю правильно, - ни перед Алыми Жрецами. Их путь - убивать таких, как я. Мой путь - жить так, как мне то подсказывает сердце.
И сейчас мне по душе проводить свои дни в собственной лечебнице, специализирующейся на травном лечении, изредка заводя романы с особо настойчивыми поклонниками прекрасной управляющей, заключая контракты с загнанными в угол и амбициозными персонами. Меня окружает множество людей, и я могу улыбаться их радостям и сочувствовать их горю. Своих у меня нет...

► Характер
Этсуками - закоренелая одиночка. В глубине души она не доверяет никому и ничему, хотя впечатление производит обратное. Вы имеете большой шанс сблизиться с таким отзывчивым и добродушным "человеком", но она вряд ли позволит вам стать частью ее жизни. Поэтому у нее никогда не было ни подруг, ни постоянного партнера. Ее любовные отношения основываются на симпатии, легко преходящей и оставляющей максимум легкое чувство сожаления. Демонесса всегда собрана и сдержана, осторожна и аккуратна - она прекрасно понимает, что в этом мире любой миг - выживание. Но это не мешает наслаждаться жизнью и окружающими красотами, вести себя легко и непринужденно, порой - плутливо. Она уверена в себе и слегка заносчива. Прекрасно знает себе цену и, возможно, склонна ее завышать. Как свойственно Кицуне, хитра и изворотлива. Крайне ворчлива, впрочем, абсолютно беззлобна. Одержима идеей стать более человечной, чем и занимается день ото дня, даже не думая о скептицизме на этот счет сородичей - демонов. Аккуратна и вежлива настолько, что некоторые люди присвоили ей "манерность". Не лишена благородства, граничащего с относительной брезгливостью: вы никогда не увидите ее в борделе, не будь на то крайне существенной причины, но человеку, больному заразной болезнью, поможет, не морщась. Сострадательна, как для демонов - так слишком. Сентиментальна, что является большой проблемой, сводя на нет всю ее целеустремленность.
Принимая переходный облик, она чувствует себя комфортнее, поэтому ведет себя более активно и взбалмошно. Любит някать, как Бакенеко, что ей не очень - то нравится, но вошло в привычку во время проживания у Котов.

► Способности, навыки, таланты
   - Боевые способности:
- мастер владения холодным оружием. Изучила общие принципы, прошла курс обучения с разнообразными его видами. В мире демонов предпочтение отдала катане и тессену. В бою использовала их как в сочетании, так и по отдельности. При появлении в мире людей потеряла свое оружие и мечтает однажды вернуть его себе. Человеческий кузнец изготовил ей по особому заказу катану  и новый тессен, несравненно легче привычных ей и поэтому куда более подходящих для нового тела. Тренируясь заново, очень скоро поняла, что ныне может использовать их только по отдельности. Как и прежде, опирается на скорость, ловкость и выносливость, предпочитает выматывать противника, нанося ему точные, прямолинейные удары и отступая. Никого не убивала с памятной схватки с демоном - котом около двух с половиной тысяч лет назад. Катану с собой редко носит. Тессен маскирует с помощью чехла под обычный веер, ибо негоже это и подозрительно, целителю оружие с собой таскать.
- в переходной форме способна создавать темно - синее пламя Кицуне, в виде небольших шаров. В раннем возрасте поняв, что даже в истинной форме большой фаербол ей не по силам из - за вмешательства кошачьих генов, наловчилась проводить его по своим когтям, зубам и оружию благодаря изменению формы пламени на огненные струи, нанося врагу ожоги даже в случае блокировки атаки. Вышеупомянутые огненные струи возникают и держатся не более пяти секунд. Затухают сразу же, если достигли и поразили цель. Данная способность, из - за затрат энергии, применяется в одном бою не более пяти раз.
- значительно малая разница в физических показателях меж переходной и истинной формой. И нет, не потому, что она очешуенно сильна, не принимая обличье Кицуне. Просто истинная форма Этсуками слабее, нежели у других демонов ее возраста и имеет всего пять хвостов. Единственное, что является существенной причиной принимать истинную форму - ее внушительные размеры, помогающие в бою с крупным противником.
- способна видеть и различать ауры демонов, Жрецов (за исключением Разведчиков) и обычных людей.
- индивидуальная способность - левитация. Способна левитировать себя, других и окружающие предметы. В человечьем обличье предельный вес, который ей по силам - пара сотен килограмм. В переходном обличье - около шестисот килограмм. Не умеет быстро ускорять левитируемые предметы, иными словами, приложить кого - либо об стену у нее не получится. В бою почти не применяется, банально из - за того, что данная способность требует концентрации только на ее использовании, и не дозволяет одновременно других действий. Левитация себя напоминает полет, но именно лишь напоминает, потому что скорость и ловкость в данном состоянии напоминает корову на льду. Одновременно способна левитировать лишь один предмет или себя. При необходимости переноса еще чего - то или кого - то просто берет его на руки или за спину. Вообще подобная неуклюжесть ее, ловкую и подвижную Лисицу, невероятно раздражает, поэтому использует чаще всего для увеличения высоты и дальности прыжков. Даже в человеческом теле благодаря этой способности совершает нечеловеческие прыжки.
Сейчас, из - за использования этой способности и долгого отсутствия контракта, мучается постоянным ознобом и периодической головной болью. Постоянно чувствует дискомфорт, так как сильно не любит свое человеческое тело.
   - Навыки и таланты:
- образована и начитана как по демоническим, так и по человеческим меркам.
- обладает чуткой интуицией и оригинальным мышлением.
- разбирается в человеческой анатомии, свойствах растений и влиянии последних на человеческий организм. Сведуща в целительском деле.
- хорошая актриса.
- превосходно играет в сеги.
- хозяйственно - бытовые навыки на среднем уровне.
- владеет навыками соблазнения.
- обучается игре на флейте.

III. Данные игрока
► Связь с Вами:
Скайп - bluehime99.
► Как нас нашли?
Рпг - топ - десу.
► Ключ из правил: и подпись кровью

IV. Пробный пост.
Тему, пожалуйста.

Отредактировано Etsukami (2015-11-07 06:26:52)

-1

2

Как и было обещано, анкетой занялась я. Итак, что бросилось в глаза в первую очередь:

Etsukami написал(а):

со светло - карими глазами,

Etsukami написал(а):

Глаза светлеют, принимая неестественный золотой оттенок, зрачки сужаются, как у зверя.

Etsukami написал(а):

Глаза из золотых становятся огненно - красными.

Нет. Что-то одно, цвет глаз во всех формах один и тот же.

Etsukami написал(а):

ридцатилетняя, ухоженная женщина, изящными повадками и изысканными манерами напоминающая дворянку.

Etsukami написал(а):

Переходная форма Этсуками - юная девушка лет двадцати на вид

Один возраст, пожалуйста. Переходная форма не обладает способностью омолаживать. И если уж она в переходность форме вырастает на 20 сантиметров, то и вес должен быть увеличен.

Etsukami написал(а):

малышка уже тогда имела судьбу стать воином.

В какой именно позе она ее имела? Судьбой малышки уже тогда было стать воином

Etsukami написал(а):

врученному ей ни свет, ни заря.

Etsukami написал(а):

С лица, постоянно подернутого гримасой величия, редко слетала мимолетная улыбка.

Подернутого? Гримаса величия? Мимолетная улыбка? Я не понимаю этого предложения, поясните.

Etsukami написал(а):

- Я принял решение. Она отправляется на границу.

Итак, согласно биографии, девушка - единственный наследник своего клана. Ей около 500 лет, что для екаев считается детским возрастом. И вот, ее отец берет и отправляет ее куда подальше. Чем он руководствовался? Только тем, что у юной дочки не растет второй хвост?
Абсолютно нелогичное решение.

Etsukami написал(а):

Клан Коринотсуки, как самый большой клан Кицуне, тысячелетия назад расселился по всему периметру границы лисьих владений. С того времени, точное численное значение которого теряется во мраке древности, возникли внутри единого клана четыре ветви, мало чем разнящиеся, за исключением территории проживания: западную, северную, южную и восточную. Их миссией всегда было защищать государство от проникновения извне, а в случае войны сдерживать врагов до прибытия армии. Поэтому самые сильные воины были выходцами именно из этого клана.

Стоп. Кицунэ не воины, они занимаются финансами и дипломатией. Да, отдельные военные части существуют, но не в таких количествах.
К тому же, в мире екаев нету разделения на государства, есть разделения на территории и сферы влияния, а столица у них всех общая.

Etsukami написал(а):

Понимая ситуацию, демонесса попыталась ее исправить. Наладить контакт. Сблизиться с подчиненными. Все осложнялось еще и тем, что она - женщина. По сути, воину следовало бы забыть об этом факте, но это чрезвычайно сложно, когда об этом судачат на каждом углу и бросают украдкой похотливые взгляды.

Женщины и мужчины в мире екаев абсолютно равны. К тому же, вы пишете, что на нее бросали похотливые взгляды, но при этом у нее возраст ребенка, и оформиться полностью она бы не успела. Ей дали командовать отрядом педофилов? К тому же, если она командир, то с чего вдруг желание и попытки сблизиться? Существует такое понятие, как военная иерархия.

Etsukami написал(а):

Часто приходила мысль отдавать приказы спаринговаться с ней, но... Она так и не реализовалась. Плохая вышла командирша.

Спаринговаться /= заняться спаррингом. Спарринг - тренировочный бой, что и так по идее должен бы был быть, а спаринговаться - исковерканная форма глагола "спейринговаться", что значит романтические отношения пары. Итак, что вы все-таки имели в виду?

Etsukami написал(а):

Одним движением катана покинула ножны, ярко сверкнув в свете серебряной луны, пробивающимся сквозь зеленую преграду. Раньше, чем Кирикодама приказала чужаку показаться, он сам вышел из - за деревьев, явив плутливо настроенную морду.

1. Откуда в мире екаев катана?
2. Как морда может быть настроенной? С плутливым выражением на морде, может быть?
3. Что он там делал и почему подчиненные его не заметили?

Etsukami написал(а):

- Кирикодама. Не рано ли тебя отправили на поле битвы? - в один момент он напал, выпуская когти. Без раздумий, без сожалений, четко продумав единственное движение. В темноте на землю посыпались искры: то катана заблокировала атаку. - Ты хороша.

Про катану я уже написала.
Зачем бакенеко беспричинно напал на высокопоставленного представителя дружественной расы? Политический скандал как минимум.

Etsukami написал(а):

Но судьба снова вмешалась в мою жизнь, раскрыв невиданный портал прямо передо мной.

Косяк. Портал был открыт в столичном университете, а не отдельно перед каждым екаем. Прописать, как она оказалась в университете в то время.

Etsukami написал(а):

некоторые люди присвоили ей "манерность"

Манерность не вещь, а качество характера

Etsukami написал(а):

Любит някать, как Бакенеко, что ей не очень - то нравится, но вошло в привычку во время проживания у Котов.

Бакенеко не някают, а мяукают. В мире екаев существует общий язык, который знают демоны и общаются с его помощью между собой. На людях они не мяукают, потому что это подозрительно.

Etsukami написал(а):

наловчилась проводить его по своим когтям, зубам и оружию, нанося врагу ожоги даже в случае блокировки атаки.

Благодаря чему огонь держится? Время, затраты энергии, объяснение, почему когти не сгорают.

Etsukami написал(а):

В человечьем обличье предельный вес, который ей по силам - пара сотен килограмм. В переходном обличье - около тонны.

Слишком большая разница в силе между человеческой и переходной. Сократите вес в переходной, и не забывайте, что для поддержания переходной тоже требуется энергия.

Etsukami написал(а):

- образована и начитана как по демоническим, так и по человеческим меркам.

На каком уровне читает, пишет и считает в Байнгшане? Знает ли старый язык? Откуда?

Etsukami написал(а):

- обладает чуткой интуицией и виртуозным мышлением.

Виртуозного мышления не бывает. Бывает гуманитарное, техническое, синтетическое, виртуозность же относится к другому.

Etsukami написал(а):

- хорошая актриса.

Etsukami написал(а):

- владеет навыками соблазнения.

Где она научилась актерскому мастерству и соблазнению? Учитывая, что в целом у нее характер сдержанный, и она пытается стать человечнее, то откуда вдруг взялись манипулирование желанием и актерское мастерство?

0

3

Etsukami написал(а):

Один из когтей пришелся точно по левой щеке, рассекая плоть до кости.

В переходной и истинной формах этот шрам не указан, добавьте.

0

4

Teranoko Hitomi написал(а):

Нет. Что-то одно, цвет глаз во всех формах один и тот же.

Золотого цвета глаза у человека? Ну ок. Исправила.

Teranoko Hitomi написал(а):

Один возраст, пожалуйста. Переходная форма не обладает способностью омолаживать. И если уж она в переходность форме вырастает на 20 сантиметров, то и вес должен быть увеличен.

Возраст - исправлен. Вес и так был увеличен.

Teranoko Hitomi написал(а):

В какой именно позе она ее имела? Судьбой малышки уже тогда было стать воином

Вы мне хотите сказать, что нет такого выражения "иметь судьбу", кроме как в пошлом смысле?

Teranoko Hitomi написал(а):

Подернутого? Гримаса величия? Мимолетная улыбка? Я не понимаю этого предложения, поясните.

Хм... *не знает, как пояснить яснее, чем есть* Имеется ввиду, что Кирикодама "держала марку" невозмутимости даже тогда, когда ей хотелось улыбнуться.

Teranoko Hitomi написал(а):

Итак, согласно биографии, девушка - единственный наследник своего клана. Ей около 500 лет, что для екаев считается детским возрастом. И вот, ее отец берет и отправляет ее куда подальше. Чем он руководствовался? Только тем, что у юной дочки не растет второй хвост?
Абсолютно нелогичное решение.

Ничего нелогичного. По некоторым канонам детей отправляли на войну в четыре года.
А отец - суровый чел. То есть, не чел, а демон. Для него принцип "лучшая практика - на войне" свят.

Teranoko Hitomi написал(а):

Стоп. Кицунэ не воины, они занимаются финансами и дипломатией. Да, отдельные военные части существуют, но не в таких количествах.
К тому же, в мире екаев нету разделения на государства, есть разделения на территории и сферы влияния, а столица у них всех общая.

В каких "не таких"? Один клан - это много?
Проглядела. У меня сложилось впечатление, что территории - и есть государство. Процитируйте мне из матчасти, пожалуйста.

Teranoko Hitomi написал(а):

Женщины и мужчины в мире екаев абсолютно равны. К тому же, вы пишете, что на нее бросали похотливые взгляды, но при этом у нее возраст ребенка, и оформиться полностью она бы не успела. Ей дали командовать отрядом педофилов? К тому же, если она командир, то с чего вдруг желание и попытки сблизиться? Существует такое понятие, как военная иерархия.

Может и равны, однако на женщину в армии смотрят косо даже в нашем современном мире.
П... педофилов? Да нет. Все ограничивалось только взглядами. Женский пол же. Редкость в данной местности.
Я нечетко указала в анкете, что быть командиром - не ее желание и не ее место?
Военная иерархия соблюдается не столь строго, как вы думаете, если уж на то пошло. У командиров разный характер. Историю учили? Суворова помните?

Teranoko Hitomi написал(а):

Спаринговаться /= заняться спаррингом. Спарринг - тренировочный бой, что и так по идее должен бы был быть, а спаринговаться - исковерканная форма глагола "спейринговаться", что значит романтические отношения пары. Итак, что вы все-таки имели в виду?

Именно спаринговаться = заняться спаррингом. Он по идее был, но точно не с инициативы подчиненных.

Teranoko Hitomi написал(а):

1. Откуда в мире екаев катана?
2. Как морда может быть настроенной? С плутливым выражением на морде, может быть?
3. Что он там делал и почему подчиненные его не заметили?

1. Хм, а там что, холодного оружия нет??? Откуда я опять, должна была это знать? В матчасти же написано про владение холодным оружием у Кицуне!
2. А вот это действительно фейл. Было бы удивительно, если бы на такой скорости я ничего бы не сфейлила... Исправила.
3. Следил за Кирикодамой. А не заметили потому что

Etsukami написал(а):

Она возвращалась с тренировки из глубины леса. Любила проводить время в одиночестве.

Teranoko Hitomi написал(а):

Про катану я уже написала.
Зачем бакенеко беспричинно напал на высокопоставленного представителя дружественной расы? Политический скандал как минимум.

Про катану было неожиданно.
Какой еще политический скандал? Кирикодама ничего об этом не рассказала. Ясно же, что он напал из личных побуждений на ненавистного потомка любимой и Лиса.

Teranoko Hitomi написал(а):

Косяк. Портал был открыт в столичном университете, а не отдельно перед каждым екаем. Прописать, как она оказалась в университете в то время.

Ну я даже не знаю. Так пойдет?

Teranoko Hitomi написал(а):

Манерность не вещь, а качество характера

Качество характера тоже присваивают, миледи.

Teranoko Hitomi написал(а):

Бакенеко не някают, а мяукают. В мире екаев существует общий язык, который знают демоны и общаются с его помощью между собой. На людях они не мяукают, потому что это подозрительно.

Кхм. "Ня" - японский вариант русского "мяу". Другими словами, я это и имела ввиду.
Про общий язык в курсе. Этсуками мяукает бессмысленно, по привычке.
Да не мяукаю я на людях! *ворчит*

Teranoko Hitomi написал(а):

Благодаря чему огонь держится? Время, затраты энергии, объяснение, почему когти не сгорают.

Расписала.

Teranoko Hitomi написал(а):

Слишком большая разница в силе между человеческой и переходной. Сократите вес в переходной, и не забывайте, что для поддержания переходной тоже требуется энергия.

Сократила.
С вами забудешь. *бурчит* После ваших поправок я вообще о боевках даже не думаю.

Teranoko Hitomi написал(а):

На каком уровне читает, пишет и считает в Байнгшане? Знает ли старый язык? Откуда?

На приличном. У контракторов училась, и старому, и новому языку. Среди них вполне могли быть и Белые Жрецы и просто хорошо образованные люди.
Это нужно конкретизировать и запихнуть в био? *уже лень*

Teranoko Hitomi написал(а):

Виртуозного мышления не бывает. Бывает гуманитарное, техническое, синтетическое, виртуозность же относится к другому.

У вас явно техническое. *шутит* Странно, ибо я точно знаю, что виртуозным мышление точно бывает.
Но это непринципиально. Такое прилагательное вас устроит?

Teranoko Hitomi написал(а):

Где она научилась актерскому мастерству и соблазнению? Учитывая, что в целом у нее характер сдержанный, и она пытается стать человечнее, то откуда вдруг взялись манипулирование желанием и актерское мастерство?

Актерское мастерство взялось с одной из предыдущий профессий - актриса. Мне действительно нужно перечислять все ее бывшие профессии за 400 лет?
Нет, нет, соблазнение тут - не манипулирование желанием, с чего это вам всем грезится, что все так плохо - то? Ну любит она подавать знаки внимания в ответ на знаки внимания симпатичным человеческим особям мужского пола... И не только знаки внимания. Вот и наловчилась. Чего тут такого страшного?

Teranoko Hitomi написал(а):

В переходной и истинной формах этот шрам не указан, добавьте.

Добавила.

0

5

Etsukami написал(а):

Золотого цвета глаза у человека? Ну ок. Исправила.

Светло-карие у человека, в переходной и в истинной. У всех трех форм должен быть одинаковый цвет.

Etsukami написал(а):

(187 см), вес - на 3 кг (76 кг)

Нет, вес не был увеличен, в человеческой форме была учтена мышечная масса. Если вырастаете на 20 сантиметров, то и вес должен быть пропорционален - это недовес даже для человека. Кроме того, в переходной форме все еще не указан шрам, а еще допишите, если клейма нарушений или нету, если есть - то сколько.

Etsukami написал(а):

Вы мне хотите сказать, что нет такого выражения "иметь судьбу", кроме как в пошлом смысле?

Не в данном контексте. В этой фразе звучит пошло.

Etsukami написал(а):

м... *не знает, как пояснить яснее, чем есть* Имеется ввиду, что Кирикодама "держала марку" невозмутимости даже тогда, когда ей хотелось улыбнуться.

Так и напишите, что у нее было преимущественно невозмутимое выражение морды, а не гримаса величия и мимолетная улыбка. К слову, откуда улыбка? Морда лисов не предназначена для улыбок.

Etsukami написал(а):

В каких "не таких"? Один клан - это много?
Проглядела. У меня сложилось впечатление, что территории - и есть государство. Процитируйте мне из матчасти, пожалуйста.

У вас расписано, что у клана было четыре ветви. Это уже не клан в классическом смысле, а мини-община.
У вас сложилось неправильное впечатление, и можно было спросить у меня или Рена. В матчасти же четко написано слово "территории", а не "государства"

Etsukami написал(а):

Может и равны, однако на женщину в армии смотрят косо даже в нашем современном мире.
П... педофилов? Да нет. Все ограничивалось только взглядами. Женский пол же. Редкость в данной местности.
Я нечетко указала в анкете, что быть командиром - не ее желание и не ее место?
Военная иерархия соблюдается не столь строго, как вы думаете, если уж на то пошло. У командиров разный характер. Историю учили? Суворова помните?

Еще раз повторяю, екай 500 лет - ребенок в своем мире. Я указала на это, но вы проигнорировали мое замечание. Собственно, у меня ряд замечаний относительно ее командования:
1. С какого перепуга единственную наследницу клана отправили так далеко из-за натянутой причины "не растет второй хвост"?
2. С какого перепуга предыдущего командира сместили ради мелкой лисы, которой по идее еще расти и расти?
3. Где было указано, что женский пол был редкостью в той местности? Было написано только про похотливые взгляды, которые вообще не имеют значения.
4. С какого перепугу взрослые мужики вели себя как мальчики-подростки и пускали слюни на ребенка?
5. С какого перепугу они вообще подчинялись, если она вела себя не как командир?
6. Военная иерархия, к великому сожалению, все-таки соблюдается. К слову, и историю, и военную иерархию я знаю не понаслышке, поэтому не отвлекайтесь от темы.

Etsukami написал(а):

Именно спаринговаться = заняться спаррингом. Он по идее был, но точно не с инициативы подчиненных.

Тогда уточните про спарринги, а то создается впечатление, будто она приказывала с ней заняться пейрингом, а не спаррингом.

Etsukami написал(а):

1. Хм, а там что, холодного оружия нет??? Откуда я опять, должна была это знать? В матчасти же написано про владение холодным оружием у Кицуне!
2. А вот это действительно фейл. Было бы удивительно, если бы на такой скорости я ничего бы не сфейлила... Исправила.
3. Следил за Кирикодамой. А не заметили потому что

1. *тяжело вздохнула* В который уже раз на этой ролевой объясняю, что холодное оружие - это лезвийное оружие ближнего боя, не ледяные мечи и не катаны, а именно лезвийное оружие. Катана - японская разновидность холодного оружия, в мире екаев подобных разновидностей нету, логично?
3. О, спасибо что обратили внимание, я и пропустила этот косяк мимо глаз. Что командир делала одна поздно ночью одна в лесу? Это как минимум нарушение расписания. К тому же у руководителей в военных частях практически нету свободного времени, а вы пишете про то, что она любила проводить время в одиночестве.

Etsukami написал(а):

Какой еще политический скандал? Кирикодама ничего об этом не рассказала. Ясно же, что он напал из личных побуждений на ненавистного потомка любимой и Лиса.

То есть нападают на нее, она убивает в качестве самозащиты и при этом никого не чихвостит из-за того, что на вверенной ей территории оказался чужак, который пытался ее убить? И к слову, куда подевался труп и почему он напал именно на нее а не на других потомков?

Etsukami написал(а):

Качество характера тоже присваивают, миледи.

Нет. Качество характера вырабатывается под воздействием окружающей среди, присвоить или подарить его невозможно.

Etsukami написал(а):

Кхм. "Ня" - японский вариант русского "мяу". Другими словами, я это и имела ввиду.
Про общий язык в курсе. Этсуками мяукает бессмысленно, по привычке.
Да не мяукаю я на людях! *ворчит*

Спасибо, я знаю японский. Но, как вы заметили, это не Япония, а авторский мир собирательный образов Древней Азии, включая Китай, Корею, Монголию, Таиланд и Тайвань. Поэтому мяуканье называется мяуканьем, а японские суффиксы не употребляются.

Etsukami написал(а):

Сократила.
С вами забудешь. *бурчит* После ваших поправок я вообще о боевках даже не думаю.

Замечательно. Допишите, сколько раз в день можно использовать способность, какое время левитировать, в чем разница левитации одушевленных и неодушевленных предметов и как живые существа воспринимают воздействие.

Etsukami написал(а):

На приличном. У контракторов училась, и старому, и новому языку. Среди них вполне могли быть и Белые Жрецы и просто хорошо образованные люди.
Это нужно конкретизировать и запихнуть в био? *уже лень*

Да, надо. И про контракторов, которые научили этому тоже надо в био написать. К слову, она сотрудничает с Белым храмом или живет сама по себе?

Etsukami написал(а):

У вас явно техническое. *шутит* Странно, ибо я точно знаю, что виртуозным мышление точно бывает.
Но это непринципиально. Такое прилагательное вас устроит?

Я понимаю, что вы недовольны продуманностью и логическим мышлением, но давайте оставим мое мышление в покое.

Etsukami написал(а):

оригинальным мышлением

Нет, не устроит. Что значит, оригинальное мышление? Она в ответ на протянутую руку будет бить в лицо, потому что ее оригинальное мышление восприняло жест приветствия как угрозу?

Etsukami написал(а):

Актерское мастерство взялось с одной из предыдущий профессий - актриса. Мне действительно нужно перечислять все ее бывшие профессии за 400 лет?
Нет, нет, соблазнение тут - не манипулирование желанием, с чего это вам всем грезится, что все так плохо - то? Ну любит она подавать знаки внимания в ответ на знаки внимания симпатичным человеческим особям мужского пола... И не только знаки внимания. Вот и наловчилась. Чего тут такого страшного?

Желательно, потому что лично мне непонятно, как она из актрисы переквалифицировалась в целительницу и при этом начала разбираться в травах. 400 лет - долгий срок, но даже за такое время большой разброс в профессиях невозможен. По сравнению с демонами люди менее развиты, но даже они не будут брать на работу человека, который в ней не разбирается. 
И да, про занятость.

Etsukami написал(а):

Занятость: управляющая и главный целитель довольно популярной из - за умеренных цен и эффективной работы собственной частной лечебницы под названием "Shukufuku" | Шукуфуку.

Во-первых, сократите, это уже описание, а не занятость. Во-вторых, где находится лечебница и как она появилась у нее? Последнее укажите в био.

0

6

Teranoko Hitomi
Да я смотрю, вас вся моя биография не устраивает. Что бы я ни придумала - все не так, все нелогично.
*вздохнула* Давайте вы за меня спорные моменты исправите? Подгоните под свое мышление. Мне сложно уловить то, что именно вас не устраивает. А я сделаю так, как вы хотите.
К примеру.

Teranoko Hitomi написал(а):

Собственно, у меня ряд замечаний относительно ее командования:
1. С какого перепуга единственную наследницу клана отправили так далеко из-за натянутой причины "не растет второй хвост"?
2. С какого перепуга предыдущего командира сместили ради мелкой лисы, которой по идее еще расти и расти?
3. Где было указано, что женский пол был редкостью в той местности? Было написано только про похотливые взгляды, которые вообще не имеют значения.
4. С какого перепугу взрослые мужики вели себя как мальчики-подростки и пускали слюни на ребенка?
5. С какого перепугу они вообще подчинялись, если она вела себя не как командир?
6. Военная иерархия, к великому сожалению, все-таки соблюдается. К слову, и историю, и военную иерархию я знаю не понаслышке, поэтому не отвлекайтесь от темы.

Никто никого не пугался, и у вас ни слова не написано о военной иерархии демонов - лисов в мат. части. Но вам мой вымысел не нравится. Так сформулируйте по - своему!
Момента с косяками исправлю после работы. Пора уже.

0

7

Etsukami написал(а):

Да я смотрю, вас вся моя биография не устраивает. Что бы я ни придумала - все не так, все нелогично.
*вздохнула* Давайте вы за меня спорные моменты исправите? Подгоните под свое мышление. Мне сложно уловить то, что именно вас не устраивает. А я сделаю так, как вы хотите.

К сожалению, я не буду переписывать за вас вашу же анкету. Я предельно четко указала на логические несостыковки, которые стоит исправить.

Etsukami написал(а):

Никто никого не пугался, и у вас ни слова не написано о военной иерархии демонов - лисов в мат. части. Но вам мой вымысел не нравится. Так сформулируйте по - своему!

Смотрите выше. Это ваша анкета, не моя, и мое единственное требование - напишите ее логично и без противоречащих друг другу фактов.
Удачного дня на работе.

0

8

Teranoko Hitomi написал(а):

Я предельно четко указала на логические несостыковки, которые стоит исправить.

Проблема в том, что я не вижу ничего нелогичного. А когда пытаюсь объяснить свою логику, вам она кажется неприемлемой или неверной.

Teranoko Hitomi написал(а):

Удачного дня на работе.

Благодарю. Если вы не против - я по возможности буду дискутировать с телефона. Хотя править не смогу эту туеву хучу текста.

0

9

Etsukami написал(а):

Проблема в том, что я не вижу ничего нелогичного. А когда пытаюсь объяснить свою логику, вам она кажется неприемлемой или неверной.

Вымысел должен быть логичным, и коль уж вы взялись писать сложного персонажа с огромным бэкграундом, делайте это так, чтобы ни у кого не возникло вопросов.
Как только исправите то, на что я указала, известите меня, и я продолжу проверку.

0

10

Teranoko Hitomi
Ладно. Коль я - персона с отсутствием логики, и не умею писать сложных персонажей с огромным бэкграундом - боюсь, я не смогу исправить так, чтобы всем понравилось.
С чистой совестью удаляйте. Очень жаль.

0

11

Etsukami
Очень жаль, что вы так восприняли мои слова, но это ваш выбор. В архив.

0


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Кладбище » You will be mine.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно