New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Неактуальные темы » Флуд №5. MY BODY IS READY!!!


Флуд №5. MY BODY IS READY!!!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Kao написал(а):

Да ладно, покушай. Что помирать от голода.
Котейка, мимими.

Чего покушать - то? Мебель? Или сумку съесть? Не. Еще лучше - этот проклятый отчет. Сколько я уже сижу тут? *смотрит по форумному времени* Семь часов. Грейт.
*идет на коленки и ластится* А у вас крылья в переходной форме есть?

0

572

Heng Xu написал(а):

Раз мы ведем разговор о том, что нельзя определить, то как пример годятся только те слова, которые по вашему мнению неопределимы.

Именно поэтому мы говорим о "слове".

Heng Xu написал(а):

Разговор изначально шел о милосердии, а не о слове, так что не съезжайте с темы, не уходите от нее, а говорите конкретно, потому что пока все, что я вижу с вашей стороны, прикапывание и цепляние за какое-то отдельное мое слово или словосочетание, которое по вашему мнению объясняет вашу точку зрения и при этом неспособность обосноать свои собственные суждения конкретно. Может, у вас лично неспособность дать термин милосердию?

Я вам битый час растолковываю, что дать ему определение невозможно. Разумеется, я тоже неспособна дать ему определение. Давать ему термин вообще не нужно, это не термин.

0

573

Etsukami написал(а):

Чего покушать - то? Мебель? Или сумку съесть? Не. Еще лучше - этот проклятый отчет. Сколько я уже сижу тут? *смотрит по форумному времени* Семь часов. Грейт.
*идет на коленки и ластится* А у вас крылья в переходной форме есть?

Скушай отчет. Много полезных витаминов.
Конечно есть. *принял переходную форму, величественно раскрыл крыла*

0

574

Kao написал(а):

Скушай отчет. Много полезных витаминов.
Конечно есть. *принял переходную форму, величественно раскрыл крыла*

Да вы шутите. Здесь одна бюрократическая вода.
Ммммм. *проникается образом и неожиданно заявляет* Покатайте по воздуху, а? : З

0

575

Etsukami
Хахах, огурец прям.
Ну нет. *вернулся в человеческую форму* Многого просишь. *сурово*

0

576

Etsukami написал(а):

Хорошо бы наладить гармонию с начальником... Но в любом случае, он всего лишь начальник.

Ну, иерархичность всё же мешает налаживанию межличностных отношений. А в твоём случае не "всего лишь", а "целый начальник", даром, что это словосочетание несколько коряво звучит. Тут уже общение сковано психологическими барьерами, как мне кажется.

Etsukami написал(а):

Да как же в общении с Верховным кицуне без церемониальности - то? *искренне недоумевает* Даже спорщики потому и спорят, поскольку считают точку зрения собеседника равной себе и имеющей право на существование.

Если так рассудить, то постоянно видя шаблонное, церемониальное поведение в свой адрес, твой Верховный скучает от этого однообразия. Естественно, он куда скорее обратит внимание на нечто иное, что выбивается за рамки господства-подчинения. Однако я могу ошибаться. *вздохнула кротко* И да, не все спорщики таковы) Есть те, кто из принципа хочет отстоять свою позицию, игнорируя аргументы другого.

0

577

Kao написал(а):

Хахах, огурец прям.
Ну нет. *вернулся в человеческую форму* Многого просишь. *сурово*

Огурцом не наешься. *вздохнула*
Ну Као - саааааан. *большие золотые просящие глазки* Вам ведь нетрудно! *сложила ручки в умоляющем жесте, и ушки поникли*

0

578

Etsukami написал(а):

Я вам битый час растолковываю, что дать ему определение невозможно. Разумеется, я тоже неспособна дать ему определение. Давать ему термин вообще не нужно, это не термин.

Я вас попросил не определение дать, а взять уже имеющееся и указать мне что в нем не соответствует действительности, после чего вы попытались увести разговор в непроглядную чащу.

0

579

Etsukami
С солью попробуй.
Нет.

0

580

Heng Xu написал(а):

Я вас попросил не определение дать, а взять уже имеющееся и указать мне что в нем не соответствует действительности, после чего вы попытались увести разговор в непроглядную чащу.

Я написала вам дать мне определение милосердия, которое вам нравится. Увы, с телефона лазить по викиям мне лень. Как только - так сразу.

Imai Kaen написал(а):

Ну, иерархичность всё же мешает налаживанию межличностных отношений. А в твоём случае не "всего лишь", а "целый начальник", даром, что это словосочетание несколько коряво звучит. Тут уже общение сковано психологическими барьерами, как мне кажется.

Ну да, начальник, конечно, "целый"... *как - то без энтузиазма* Наше общение еще сковано разными взглядами на жизнь. И ни к чему одному из нас менять их теперь. Я нечистокровна, и обладаю повадками бакенеко. Разумеется я понимаю, что, чтобы впечатлить Тоширо - доно, я должна изображать чистокровную. Но свою личность я терять не собираюсь. Вот в чем наш барьер : З

Imai Kaen написал(а):

Если так рассудить, то постоянно видя шаблонное, церемониальное поведение в свой адрес, твой Верховный скучает от этого однообразия. Естественно, он куда скорее обратит внимание на нечто иное, что выбивается за рамки господства-подчинения. Однако я могу ошибаться. *вздохнула кротко* И да, не все спорщики таковы) Есть те, кто из принципа хочет отстоять свою позицию, игнорируя аргументы другого.

Что - то мне подсказывает, не все проявляют к нему уважение в виде соблюдения субординаций. *неловко ерошит шевелюру, припоминая Иллу - сана* Да уж, на то, что я показала ему язык, он мигом внимание обратил. *испытала смущенную неловкость* Только, девочка. *улыбнулась* Я не собираюсь завоевывать специально внимание начальства. Уверена, Тоширо - доно есть куда направить свой взор. Демон он очень занятый. *рассуждает* Ой, о видах спорщиков можно рассказывать долго! *смеется* Может волосы расчешешь? *неожиданно* Мне : З

0

581

Kao написал(а):

С солью попробуй.
Нет.

У меня нет с собой соли. Я ведь шла сдавать отчет, а не есть его. *смеется*
*вздохнула* Ожидаемо. Ну, я хотя бы попыталась : З

0

582

Этот неловкий момент, когда тема с рекламой почти полностью забита, а флуд наполовину заполнен постами о всяком трэше хдд

Kao
Я б прокатилась в воздухе тоже, но я Алая и мне по статусу не положено)))

Хочу нам в группу с Кацурахи запилить Защитника, которые будет нормально воспринимать все то, что творят  Тома и Хитоми

0

583

Etsukami написал(а):

Я написала вам дать мне определение милосердия, которое вам нравится. Увы, с телефона лазить по викиям мне лень. Как только - так сразу.

Вообще-то вы не писали о том, что хотите чтобы я выбирал определение и про телефон написали когда речь зашла об анкете.
Но вот определение, которое нашел:

Милосердие — это готовность из сострадания оказать помощь, не требуя благодарности, воздаяния. Это доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Не делающее различий между "своими" и "чужими", родными и неродными, близкими и далекими. Не даром женщин, выносивших с поля боя раненных, спасая им жизни иногда ценой собственной, называли "сестрами милосердия".

0

584

Etsukami
Или вот:

Mercy (Middle English, from Anglo-French merci, from Medieval Latin merced-, merces, from Latin, "price paid, wages", from merc-, merxi "merchandise") is a broad term that refers to benevolence, forgiveness and kindness in a variety of ethical, religious, social and legal contexts.[1][2][3][4]

The concept of a "Merciful God" appears in various religions, including Christianity, Judaism and Islam.[1][2] Performing acts of mercy as a component of religious beliefs is also emphasized through actions such as the giving of alms, and care for the sick and Works of Mercy.[5][6]

In the social and legal context, mercy may refer both to compassionate behavior on the part of those in power (e.g. mercy shown by a judge toward a convict), or on the part of a humanitarian third party, e.g., a mission of mercy aiming to treat war victims.[3][4]

0

585

Heng Xu написал(а):

Вообще-то вы не писали о том, что хотите чтобы я выбирал определение и про телефон написали когда речь зашла об анкете.

Etsukami написал(а):

Или давайте сюда одно из определений "милосердия", кое вы считаете исчерпывающим.

Вы не заметили? На предыдущей странице покоится.

Heng Xu написал(а):

Милосердие — это готовность из сострадания оказать помощь, не требуя благодарности, воздаяния. Это доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Не делающее различий между "своими" и "чужими", родными и неродными, близкими и далекими. Не даром женщин, выносивших с поля боя раненных, спасая им жизни иногда ценой собственной, называли "сестрами милосердия".

Давайте порассуждаем.

Heng Xu написал(а):

Милосердие — это готовность из сострадания оказать помощь, не требуя благодарности, воздаяния.

Тут не с чем спорить, пожалуй. Милосердному человеку это свойственно. Хотя... *задумчиво* Получается, что человека, желающего помочь, но неспособного на это в силу непреодолимых причин, милосердным никогда не назовут. Кошмар. Как отстойна наша жизнь. *маленькое отступление*

Heng Xu написал(а):

Это доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку.

Вообще не факт. Можно его ненавидеть, и все равно проникнуться состраданием.

Heng Xu написал(а):

Не делающее различий между "своими" и "чужими", родными и неродными, близкими и далекими.

То есть, если в беде оказалось двое людей: твоя мать и посторонний человек, у тебя нет возможности спасти обоих, и ты бросишься спасать мать, то ты уже немилосердный. Да ладно.
В общем, я бы остановилась на первом предложении. И достаточно. Но оно все равно не передаст все грани, как я подробно пояснила ниже.

0

586

Heng Xu написал(а):

Mercy (Middle English, from Anglo-French merci, from Medieval Latin merced-, merces, from Latin, "price paid, wages", from merc-, merxi "merchandise") is a broad term that refers to benevolence, forgiveness and kindness in a variety of ethical, religious, social and legal contexts.[1][2][3][4]

The concept of a "Merciful God" appears in various religions, including Christianity, Judaism and Islam.[1][2] Performing acts of mercy as a component of religious beliefs is also emphasized through actions such as the giving of alms, and care for the sick and Works of Mercy.[5][6]

In the social and legal context, mercy may refer both to compassionate behavior on the part of those in power (e.g. mercy shown by a judge toward a convict), or on the part of a humanitarian third party, e.g., a mission of mercy aiming to treat war victims.[3][4]

Не хватало только ускользающего смысла в результате употребления в переводе синонимичных слов. *иронично* Мы тогда с вами никогда не закончим.

0

587

Arima Jun написал(а):

Попроси Саеко написать, стопудняк будет четко, красиво и долго будет держаться

*внезапно*
А я откуда буду знать, что он не девственник?
*хлопает глазками*

0

588

Etsukami написал(а):

Вы не заметили? На предыдущей странице покоится.

В самом начале, когда об этом зашла речь, вы не были готовы говорить ни о чем конкретно, достаточно быстро перейдя к теме стула.

Etsukami написал(а):

Получается, что человека, желающего помочь, но неспособного на это в силу непреодолимых причин, милосердным никогда не назовут.

Ну, знаете ли, так кто угодно может сказать "да, я так хотел помочь, так хотел".

Etsukami написал(а):

Вообще не факт. Можно его ненавидеть, и все равно проникнуться состраданием.

Там не написано что данное отношение не может быть мимолетным и сам милосердный поступок быть единственный в своем числе по отношению к этому человеку, тем более что ниже так и написано, что оно применимо не только по отношению к близким, но и наоборот.

Etsukami написал(а):

То есть, если в беде оказалось двое людей: твоя мать и посторонний человек, у тебя нет возможности спасти обоих, и ты бросишься спасать мать, то ты уже немилосердный. Да ладно.

Тут этого не сказано лол. В данном термене нет такой ситуации с выбором, а если учитывать названную вами ситуацию этот человек может сначала спасти мать, а потом попытаться спати второго, но просто не успеть, но от этого он не перестанет быть милосердным.

Отредактировано Heng Xu (2015-10-17 16:44:18)

0

589

Heng Xu написал(а):

В самом начале, когда об этом зашла речь, вы не были готовы говорить ни о чем конкретно, достаточно быстро перейдя к теме стула.

Простите, я не успеваю все сразу. Я печатаю быстро, но не настолько. Хотя бы со стулом мы зато закончили.

Heng Xu написал(а):

Ну, знаете ли, так кто угодно может сказать"да, я так хотел помочь, так хотел".

Вот именно, мы никогда не узнаем, искренни эти слова, или нет. Так же как и расчетливого человека легко назовем милосердным, опираясь на это определение. *жизненный скептик мод он* Зачем оно вообще нужно, если ничуть не помогает, а путает?
Ведь что я, что вы, знаем, что такое милосердие. А если не знаем - и не поймем. Определение не объяснит.

Heng Xu написал(а):

Там не написано что данное отношение не может быть мимолетным и сам милосердный поступок быть единственный в своем числе по отношению к этому человеку, тем более что ниже так и написано, что оно применимо не только по отношению к близким, но и наоборот.

Извините, но что не написано, то не написано. Мы говорим о научном определении, претендующим на знание, а не о надписи на заборе. А то что ниже:

Heng Xu написал(а):

Тут этого не сказано лол. В данном термене нет такой ситуации с выбором, а если учитывать названную вами ситуацию этот человек может сначала спасти мать, а потом попытаться спати второго, но просто не успеть, но от этого он не перестанет быть милосердным.

А я привела жизненный пример. Моя цель - доказать, что данное определение мало передает действительность.
Разумеется, не перестанет! Но по определению, перестанет. Он же не спасет постороннего вперед матери. Представляете как он будет выглядеть в глазах человека, прочитавшего это определение и не знающего, что такое милосердие ранее?

0

590

Etsukami написал(а):

Извините, но что не написано, то не написано.

Heng Xu написал(а):

Вообще не факт. Можно его ненавидеть, и все равно проникнуться состраданием.

Heng Xu написал(а):

ниже так и написано, что оно применимо не только по отношению к близким, но и наоборот.

Etsukami написал(а):

А я привела жизненный пример.

Я вам ответил на ваш жизненный пример, что при попытке спасти обоих человек может считаться милосердным, даже если с одним ничего не вышло.

Etsukami написал(а):

Разумеется, не перестанет! Но по определению, перестанет.

Где это в нем написано? Там не написано не спасать близких вперед других.
Кроме того, если переходите на примеры с ситуациями, то вы вообще ни слова не сказали о том, из каких побуждений он спасает мать. Может, он надеется на то что она завещание на его имя перепишет.

Etsukami написал(а):

Определение не объяснит.

О ну да, и как вы собираетесь объяснять милосердие ребенку если не словами? Отправите его на поле боя чтобы он спасал раненных и прочувствовал или пошлете того кормить бездомных?

Отредактировано Heng Xu (2015-10-17 17:36:19)

0

591

Heng Xu написал(а):

Я вам ответил на ваш жизненный пример, что при попытке спасти обоих человек может считаться милосердным, даже если с одним ничего не вышло.

Ну да. Вы абсолютно правы) Однако с чего вы это взяли?

Heng Xu написал(а):

Где это в нем написано? Там не написано не спасать близких вперед других.
Кроме того, если переходите на примеры с ситуациями, то вы вообще ни слова не сказали о том, из каких побуждений он спасает мать. Может, он надеется на то что она завещание на его имя перепишет.

Можно подумать, что он предвзят, и ставит жизнь матери превыше постороннего человека. А определение наводит на мысль, что милосердный человек так не поступает.
Может быть! То - то и оно!

Heng Xu написал(а):

О ну да, и как вы собираетесь объяснять милосердие ребенку если не словами? Отправите его на поле боя чтобы он спасал раненных и прочувствовал или пошлете того кормить бездомных?

*задета как воспитатель* Ну, к примеру, не далее как вчера я объяснила ребенку, что котика нельзя таскать за хвост, ибо ему больно. А на днях мы с Полиной учились аккуратно и бережно кормить маленького котенка, потерявшего мать. До этого - перевязывали птичке сломанное крыло и спасали ежика от собаки. А еще у девочек нельзя отбирать игрушки. И дергать их за волосы тоже нежелательно, ибо больно. И убирать игрушки надо за собой. *вздохнула* Много чего нужно объяснить ребенку. И определение тут не поможет.

0

592

Хоспаде, вы все еще это обсуждаете?

0

593

Kao
Я сама пребываю в шоке уже страницы две флуда. Приятно, конечно, что меня так долго выдерживают.
*вздохнула* И все же я предпочитаю вроленное общение.

Отредактировано Etsukami (2015-10-17 18:26:56)

0

594

Etsukami
Я не читаю, если что. Мне не очень интересно, да и слишком много пишете.

0

595

Kao написал(а):

Я не читаю, если что. Мне не очень интересно, да и слишком много пишете.

*неловко смеется* Мур, собрались двое : З

0

596

Etsukami написал(а):

*неловко смеется* Мур, собрались двое : З

К чему-нибудь хоть пришли?

0

597

Kao написал(а):

К чему-нибудь хоть пришли?

Лично я - к приятному времяпрепровождению.

0

598

Etsukami
Тоже хорошо.

0

599

Teranoko Hitomi написал(а):

Я находила как-то хуманизацию и орала. Это было идеально)

Не эту находили случайно?

https://pp.vk.me/c624924/v624924693/4c86f/qjQTUFRJWTc.jpg
https://pp.vk.me/c624924/v624924693/4c853/uhYUchuWqYM.jpg

0

600

Imai Kaen
О, и эту тоже, но самой первой был какой-то арт с девиантарта с О'Мэйли, который я имела глупость не сохранить((

0


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Неактуальные темы » Флуд №5. MY BODY IS READY!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно